Вход Регистрация
Logo
Главная Мероприятия клуба Партнеры клуба Отчеты Минирынок Форумы Блоги Пробки О Клубе Контакты
* RaNDoM :: Автокомплекс "РЕАКТОР"
* Master777 :: Автокомплекс "РЕАКТОР"
* Master777 :: Автокомплекс "РЕАКТОР"
* SAB :: Автокомплекс "РЕАКТОР"

Вернуться   Автомобильный клуб ПРАВОМСК > Форумы с модерацией > Pазбор полетов

Pазбор полетов Порядок оформления документов по страхованию, по ДТП и пр. Отношения с инспекторами, страховыми компаниями, автоэкспертиза.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 12:33   #1071
Sancho

Вы сказали Спасибо: 396
Поблагодарили 376 раз(а) в 218 сообщениях
Код только вводить, функция вставить недоступна.
Но я вам по секрету скажу, вы можете все правильно ввести, система вас в любом случае не пропустит, это программа созданная людьми, которые отсеивают "невыгодных" клиентов.
Есть закономерность, люди у которых по 200 лошадок без проблем проходят процедуры. А вот люди с пропиской деревенской, с 67 лошадями, не пройдут.
На ютубе полно видосов как над людьми издеваются)), все контрооирующие органы все это знают, засыпаны миллионами жалоб от людей. Но команда сверхк включать дурака и ничего не делать.
Путин сказал по этому поводу что цены на запчасти, ремонт существенно выросли и страховые компании понесли убытки. Хотя какие там убытки когда все владельцы этих компаний его друзья олигархи.
Старый 03.02.2018, 13:20   #1072
Den Best

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 993 сообщениях
Кто-нить уже ремонтировался по новым правилам? Мне интересно по зч, реально новые оригиналы ставят или та же б.у.шка контрактная в ход идёт?
Старый 03.02.2018, 13:28   #1073
Sancho

В РЕСО спрашивают на выбор хочешь ли ты деньгами получить или ремонт.
А если ремонт выберешь то страховая заплатит СТО столько, сколько покажут цифры из базы РСА и плюс износ. Так что в любом случае придется использовать китайский или б/у запчасти.
Старый 03.02.2018, 13:56   #1074
Eric Cartman

Вы сказали Спасибо: 566
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 926 сообщениях
Записей в Блоге: 8
Цитата:
Сообщение от Den Best
Кто-нить уже ремонтировался по новым правилам? Мне интересно по зч, реально новые оригиналы ставят или та же б.у.шка контрактная в ход идёт?

Приходит клиент, приносит распечатку от страховой. Точных цен не помню, но суть такая: там было что-то около 30 тыр на руки. Я насчитал на 90 и дальше мне считать надоело. Это если все по оригиналу. Если что-то заменить на SAT, то конечно, дешевле. Но SAT не делает, допустим, лонжерон. То есть чисто теоретически, уложиться в 40-50 можно. Если брать SAT и б/у шку. Но в Питере/Москве. А дают, я напоминаю, 30. Классные новые правила. Спасибо партии за заботу! Я хз откуда они эти цены берут. Цены - нереальные, и от них еще "износ" 50%. За трех-четырех летнюю машину. Это машина - VW или Skoda, не помню. Если криворучка 10-15 лет, там еще веселее. Но плюс, что на криворучку иногда помоечные детали занедорого можно взять.

Последний раз редактировалось Eric Cartman; 03.02.2018 в 14:09..
Eric Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 14:21   #1075
Sancho

Так я говорю у меня крыло 6600, а по базе РСА оно 1800 плюс износ итого 1500...
И делать независимую бесполезно, так как их тоже обязали считать по единой базе из РСА.
Сейчас вроде как можно недостающее взыскивать с виновника ДТП, но это геморой, плюс теряется смысл ОСАГО. Вдруг ты виновник, ответственность застрахованна, а с тебя всеравно бабки вышибают.
Все через задницу у нас.
Старый 03.02.2018, 19:21   #1076
Den Best

Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 993 сообщениях
не, не, какой износ. по новым правилам износ при ремонте не считается. обязаны чинить только новыми з.ч. без учета износа. единственное, что цена новой з.ч. берется из каталога рса и если реальный ценник превысит эту цифру, то разницу доплачивает водятел...потом, как я понимаю, водятел подает в суд на виновника на компенсацию этой разницы...

Добавлено через 11 минут 18 секунд
В пункте 19 статьи 12 ФЗ об ОСАГО теперь сказано, что расходы на запчасти, подлежащие замене, в случае организации ремонта определяются без учета износа. В остальных случаях износ не может составлять больше 50% стоимости деталей, узлов или агрегатов.
В законе появилось указание о том, что использовать восстановленные или бывшие в употреблении детали, узлы и агрегаты нельзя. Это правило касается случаев, когда по Единой методике (положение ЦБ 19.09.2014 №432-П) на поврежденном авто необходима замена комплектующих изделий. В качестве исключения по соглашению потерпевшего и страховой компании могут быть использованы б/у или восстановленные комплектующие. Однако если вы против использования старых деталей, обязать вас соглашаться на их использование страховая компания не может.

Добавлено через 15 минут 52 секунды
а есть еще такой момент, что со страховой можно договориться о выплате денег вместо ремонта. например, в моем случае. авто хонда. фара на емехе (в др экзистах, автодоках вообще нету) стоит от 42т.р. и доставка от 43 дней. на рса цена ее 37т.р. сатовская фара как аналог из новья не проходит, ибо у меня ксенон, а китайка тока галоген....те. уже не по времени они не успевают (лимит 30 дней) не по стоимости не проходят...и тут возможен вариант при договоренности, что они мне выплатят деньгами. и вот тут же будет учитываться износ (до 50% максимум).
Старый 17.02.2018, 21:33   #1077
samovova

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Подскажите, кто в Омске страхует по нижней планке базового тарифа?
samovova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра