Вход Регистрация
Logo
Главная Мероприятия клуба Партнеры клуба Отчеты Минирынок Форумы Блоги Пробки О Клубе Контакты
* SWarmEN :: СТО mih@nik
* Nova :: Автокомплекс "РЕАКТОР"
* SWarmEN :: СТО mih@nik
* Kolego Shacom :: АвтозапчастиОмск.РФ

Вернуться   Автомобильный клуб ПРАВОМСК > Форумы с модерацией > Отзывы и отчеты > Отчеты о ремонте и эксплуатации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 00:27   #421
stenlysan

Вы сказали Спасибо: 722
Поблагодарили 2,288 раз(а) в 1,342 сообщениях
Туды сюды? Протрется? Вы серьёзно?
Старый 31.10.2016, 11:27   #422
Stronich

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctorhorror
Из чего сделан вывод, что не предусмотрено теплоизоляции на вводах-выводах? Как Вы себе представляете залитую теплоизоляцию в стяжке??? Для это как раз гофра или гладкостенная служит. Вы точно сантехник с опывтом?

Я вообще не сантехник. А что не так с теплоизоляцией в стяжке? Каким образом гофра исключит Вам теплопотери на участке коллектор-радиатор? Ну а что будет в стяжке рядом с коллектором, я Вам уже обрисовал - куча труб с температурой теплоносителя от 60 до 80 градусов нагреют вам пол так, что Вы там ходить не сможете. Дело Ваше, делайте как считаете нужным, просто я тоже строю дом (этап монтажа отопления уже пройден), хотел посоветовать.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Civic
Stronich, а зачем у ТП теплоизоляция у коллектора? Температура носителя будет до 30градусов, не больше

Для теплого пола она, конечно, не нужна. Только, на сколько я понимаю, здесь речь идет про радиаторное отопление.
Старый 31.10.2016, 12:48   #423
Doctorhorror
Клуб Правомск

Вы сказали Спасибо: 2,105
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,634 сообщениях
Записей в Блоге: 5
У меня под коллекторную систему сделана специальная комната квадратов 12-16. Там будет вся система собираться водоснабжения и электроснабжения. Я просто мало представляю что для системы отопления не хватит просто трубы и гофры. Система пойдет по "лучевой" системе, самым коротким путем до радиаторов. И она же пойдет под керамзитом 10см и стяжкой 5см.
Старый 31.10.2016, 13:09   #424
Siniy

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
как мне кажется, у любого приличного производителя, есть талмуд в котором написано как и для каких целей применяется труба и какие для этого нужны материалы, чего гадать тут уже третью страницу?
Старый 31.10.2016, 13:14   #425
Stronich

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctorhorror
У меня под коллекторную систему сделана специальная комната квадратов 12-16. Там будет вся система собираться водоснабжения и электроснабжения. Я просто мало представляю что для системы отопления не хватит просто трубы и гофры. Система пойдет по "лучевой" системе, самым коротким путем до радиаторов. И она же пойдет под керамзитом 10см и стяжкой 5см.

Ну у Вас, получается, керамзит и будет служить утеплителем. У Вас один коллектор на весь дом?

Почитал сейчас у производителей: некоторые, действительно, продают для этих целей гофротрубу, указывая теплоизоляционные характеристики. Не знаю, обычная трубная изоляция, мне кажется, все равно намного эффективнее в этом плане. Да я думаю, она и дешевле.

Последний раз редактировалось Stronich; 31.10.2016 в 13:25..
Stronich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:26   #426
Doctorhorror
Клуб Правомск

Stronich, керамзит, да, слой его в тощем цементом растворе и будет утеплителем. Коллектора будет два, как минимум на первом и на втором этаже.
Старый 18.11.2016, 16:19   #427
Sklif

Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 455 сообщениях
Записей в Блоге: 1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20161115-220456.jpg
Просмотров: 102
Размер:	10.4 Кб
ID:	56364
Володя, может пригодится картинка во вложении.
У меня при проектировании системы отопления количество секций радиаторов рассчитывалось как рекомендовали в магазине - 1 секция 200 вт на 2 кв.м. площади при потолках 2,75.

Но опыт 2-х зим показал что это неправильно при использовании комбинированного газового котла. Максимальную мощность (которая указана в паспорте) радиатор отдает только при температуре теплоносителя 70 град.
А в автоматическом режиме (особенно если котел и на подогрев воды и на отопление работает) такой температуры теплоносителя можно достичь только ночью.
У меня на обратке днем больше 55 почти не было.

В этом году нашел правильную формулу для расчета, поставил алюминиевые радиаторы согласно этой формуле - и все заработало как надо.
Дома стало равномерно тепло и днем, и ночью, и на всех этажах одинаково.

Картинка во вложении.
И по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/Bgtd/Dxhvyj72K
Doctorhorror (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 22:10   #428
Doctorhorror
Клуб Правомск

Sklif, Виталий, я закладываю плюс 2 секции на комнату. Да еще и теплые полы планирую.
Старый 19.11.2016, 10:53   #429
silvio manuel

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 435 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stronich
без теплоизоляции в районе коллектора получится и как Вы там будете ходить

у меня в квартире у коллектора пол действительно теплый, но ходить по нему босяком можно и даже приятно. кот постоянно там лежит. и это при обычной стяжке.
в доме топикстартера еще и керамзит будет и стяжка явно толще квартирной. проблем с хождением быть не может.
Старый 05.02.2017, 18:45   #430
Doctorhorror
Клуб Правомск

К весне ищется сантехник с "прямыми" руками и "светлой" головой, не отягощенный пристрастиями к спирто-содержащим препаратам и курению, вдыханию, инъекциям одурманивающих препаратов.
Объем работы:
1. Подключение в частный дом батарей в количестве 17 штук: батареи чугунные, нового образца, будут уже висеть на стене, под трубу будут сделаны уже штробы. Подключение планируется по диагональной схеме. Куплены уже итальянские наборы giacomini с терморегуляторами углового подключения. Разводку будем делать по лучевой схеме от коллекторов на 1 и на 2 этаже.
Труба металлопласт Sanha, FIV, трубы 16мм куплено 1000метров уже, арматура Giacomini, фитинги под обжим так же производства Италии.
2. Подключение системы "теплый пол" 6-7 контуров. На пол уже будет уложен пеноплекс и уложено теплоотражающее покрытие. От Вас разводка системы металлопластиковой трубой Sanha, опрессовка, подключение.
3. Разводка труб канализации и водоснабжения.
Все материалы фирменные. Котлы электро Protherm 24 квт., газовый Navien 35 квт., бойлер косвенного нагрева чешский на 200 литров. Все надо сделать будет аккуратно, не торопясь.
От Вас адекватный ценник, расчет сразу по выполненной работе. Приоритет пока по электричеству, надо запустить систему к осени зиме, собираюсь там уже потихоньку отделку начинать за зиму.
В услугах компаний не нуждаюсь, категорически отказываюсь кормить офис, как частное лицо из фирмы пожалуйста. Любителей выпить и "дайте ребенку на лекарства" вычисляю сразу, можете даже не беспокоить. Человек желательно один, буду помогать сам. Инструмент весь мой, нет только пресса под фитинги (куплю или возьмем на прокат).
В дальнейшем, если увижу, что человек любит и понимает то, что он делает дальнейшая работа по сантехнике как то подключение и установка двух инсталляций Grohe, сантехники, кранов и прочей импортной мелочи.
Если кого то заинтересует, то конструктивные предложения со стоимостью Ваших услуг в личку.
Как то так.
Еще изучается вопрос по стяжке пола. Утеплитель уложу сам. требуется стяжка пола толщиной 7-9см. Под чистовую отделку, по маякам, требуются люди с опытом работы.....Тут уже пока жду знакомых узбеков весной...они то точно сделают идеально, но если приедут....

Опции темы
Опции просмотра