PDA

Просмотр полной версии : Элипсойд начального уровня, или хороший велотренажер?

Soneric
15.06.2009, 15:15
Приветствую!
Хотел сделать подарок, дорогому человеку на юбилей. Бюждет 12-13 тыс.
Понимаю, что лучше эллиптический тренажер, но хороший элипсойд сильно выбивается из бюждета... Позвонил в несколько контор, минимальная планка - 12900 р. Фирма - Flexter.
Насколько я понимаю, за эти деньги, можно взять достаточно приличный велотренажер. Не сильно "крутой", конечно, но все же...:)
Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу. Что бы вы выбрали? Помогайте! :)

Миша
15.06.2009, 15:30
Возьми ему полугодовой абонемент в хороший зал с профессиональной кардиозоной. А так хороший вело конечно лучше плохого эллипса, на котором только угробишься.

ЗЫ хотя лично я вело не перевариваю, лучше бы гребной взял или беговую, но не знаю сколько они стоят.

Kot (Omsk)
15.06.2009, 15:46
Беговую дома не поставишь, сильно шумная. Соседи взбунтуются.
От элипса лично у меня на пример сильно болят колени, так что я бы выбрал вело :-)
Хотя тут все сильно индивидуально :-)

Soneric
15.06.2009, 15:48
Миша:
Ну, допустим, не ему, а ей :crazy:
И с абониментом - не получится...занятая слишком...а вот дома (как она говорит) с удовольствием педальки бы покрутила :) Хотя понятно, что может быстро надоесть, ну лучше уж так, чем вообще - никак...:)

DMKey
15.06.2009, 15:55
лучше просто велик. вот прикол крутить пидали и не двигаться - ну ни какого удовольствия

Henk
15.06.2009, 16:01
У меня простенький велотренажер, но здоровый (на 130кг) и крепкий. Стоит недорого совсем, в свой бюджет ты два таких можешь купить.
Вот непонятно, как ты отличаешь приличный от неприличного, может где-то есть недопонимание? Может эллипсоид тоже можно взять простой и надежный, и не надо выпендриваться и выбиваться из бюджета?
Главное в этих железяках - железо ))
Сразу скажу несколько причин, почему дома никто этим не занимается:
1. Перед телевизором стоит диван, поэтому если между телеком и диваном поставить тренажер - чтобы крутить и смотреть, то потом надо его в сторону оттаскивать, что нелегко (отмазка)
2. Дома не надо платить за занятия, тренер тебя не гоняет, да и вообще сегодня слишком тяжело было на работе (ежедневная отмазка)
3. Нет горячей воды - негде принять душ.
4. Что-то ноги болят после него...
и т.п.

Пустая трата денег короче (свой велотренажер неспешно продаю по-прежнему), кто хочет - тот уже занимается, кто нехочет - покупает тренажеры домой и потом их продает )))

Henk
15.06.2009, 16:02
лучше просто велик.
+1000

Nosorog
15.06.2009, 16:03
Я тож за лисапед. За эту деньгу можно довольно приличный взять. И ишо собачку маленькую, чтоб было кого вечерами гонять на этом лисапеде.

КИБАЛЬЧИШ
15.06.2009, 17:01
Сразу скажу несколько причин, почему дома никто этим не занимается:
1. Перед телевизором стоит диван, поэтому если между телеком и диваном поставить тренажер - чтобы крутить и смотреть, то потом надо его в сторону оттаскивать, что нелегко (отмазка)
2. Дома не надо платить за занятия, тренер тебя не гоняет, да и вообще сегодня слишком тяжело было на работе (ежедневная отмазка)
3. Нет горячей воды - негде принять душ.
4. Что-то ноги болят после него...
и т.п.

Пустая трата денег короче (свой велотренажер неспешно продаю по-прежнему), кто хочет - тот уже занимается, кто нехочет - покупает тренажеры домой и потом их продает )))

К этому беспрекословно присоединяюсь, велик дома стоит больше года, ну жена раза 4 крутанула, и я не больше. Из двух зол таки предпочтительнее выбрать велик. Ничто так не заменит доп. сушку для рубашки и прочих вещей, или так носки, майки развешать перед сном.

Soneric
15.06.2009, 17:08
...Вот непонятно, как ты отличаешь приличный от неприличного, может где-то есть недопонимание?

Не совсем правильно, конечно, но тупо - по цене :) В моделях с минимальной ценой, качество, как правило - соответствующее. Есть конечно исключения, но надо же о них знать...какой фирмы, какие модели...а я не специалист в этих железяках...

fedigo
15.06.2009, 19:16
ИМХО, если домой и покупать, то эллипсоид.
У нас на работе есть эллипсоид, в обеденный перерыв (а кто и после работы) и взрослые дамы, и молодые девченки с удовольствием занимаются. Мужики многие тоже не брезгуют. А что касается велотренажеров, у меня есть несколько примеров среди знакомых и родственников - поначалу увлекались, теперь забросили. Вот и Angpeu о том же.

Врачи, кстати, советуют именно эллипсоид - в отличие от велотренажера, на нем работает весь организм - и позвоночник, и грудная клетка, и все внутренние органы.

В континенте-2 на втором этаже есть спортивный отдел (не помню как название), там в мае эллипсоидов было с десяток типов, в том числе несколько штук под озвученный бюджет (я жене хотел купить, но пока отложили - из-за ремонта дома поставить некуда, да и лето - можно кататься на велике).

Совет: если решишь покупать - выбирай вместе с подругой, чтобы ей было удобно заниматься, ибо у недорогих моделей, если и есть регулировка шага, то очень небольшая. У меня жена "перемерила" несколько штук, только на двух ей было удобно.

Soneric
16.06.2009, 09:46
...В континенте-2 на втором этаже есть спортивный отдел (не помню как название), там в мае эллипсоидов было с десяток типов, в том числе несколько штук под озвученный бюджет (я жене хотел купить, но пока отложили - из-за ремонта дома поставить некуда, да и лето - можно кататься на велике).

Там мне как раз и предложили Flextor за 12900. Сказали, что минимальная цена, из того, что есть в наличии.
Завтра поеду - посмотрю то и другое вживую и буду определяться.

Миша
16.06.2009, 10:01
у недорогих моделей, если и есть регулировка шага, то очень небольшая
Вот основная причина почему не стоит покупать дешевый эллипс. У меня на таких через пять минут бега "лапы ломит и хвост отваливается". Не эргономичные они!

И ещё, если нет воли к победе и желания тренироваться, то эллипс будет так же пылиться, как и велотренажер.